Семейный и индивидуальный психолог: психологическая помощь взрослым, семьям и детям

Зачем я родился? 6-ой секрет внутреннего счастья

6-ой секрет внутреннего счастьяЗачем я родился?

6-ой секрет внутреннего счастья – наличие великой цели. “Зачем я родился?” – этот вопрос осознанно или бессознательно задает себе каждый.  Ведь жизнь не для того, чтобы есть, пить и спать, ходить на работу, а потом состариться и умереть.   Ощущение внутреннего счастья дают великие цели и великие дела.  Это та цель, которая определяет направление жизни,  миссию человека, если хотите.  Она настолько большая, что на ее достижение может уйти вся жизнь.

Несмотря на то, что цель большая, трудно-достижимая и долгосрочная, именно она придает  нашей жизни смысл и содержание. Если у нас есть цель,  тогда вы  сосредотачиваетесь  на достижении счастья и удовлетворения. А не на избавлении от страданий.

Ваши действия сейчас во имя будущей цели дают энергию и питают эмоционально. Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам.

Вопрос ” Зачем я родился? “

наводит на размышления.     Наличие одной великой цели  делает трудные периоды более легкими. А хорошие времена – еще более наполненными. Целей больших не должно быть много, т. к. на их  достижение уходит много времени и энергии.

Когда жизнь наполнена смыслом, существование становится обогащенным делами во имя чего-то большего, чем просто удовлетворение витальных потребностей.

Для одного смыслом может быть высаживание растений для сохранения экологии. Для другого – служба во имя науки.

Тот, кто реализует свой потенциал, знает, для чего он родился. Он чувствует, что исполняет именно ту задачу, которая ему отведена Природой.

Большинство же настолько не осознаны, что даже этот главный вопрос ” Зачем я родился?” в течение жизни себе не задают.

Они считают, что смысл жизни – всё отведенное время следует тратить на обогащение или траты.

Не заглядывая в свои глубины, не слушая Душу, невозможно познать Подлинности, а, значит, обрести себя.

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Котенко, я кандидат психологических наук, экзистенциальный психолог, семейный и детский психотерапевт, тренер, коуч. Более 15 лет занимаюсь психотерапией и консультированием, работаю со взрослыми, детьми, семьями. Консультирую очно и онлайн. Позвонить +79219309799 (VK, WhatsApp, Telegram)

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 19

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *