Семейный и индивидуальный психолог: психологическая помощь взрослым, семьям и детям

8-ой секрет внутреннего счастья

8-ой секрет внутреннего счастьяВнутреннее счастье.

8-ой секрет внутреннего счастья – это Отношения.

Человек – существо социальное и если он отрезан от мира, то он полноты жизни не проживает.

У людей, переживающих внутреннее счастье, видение “Я хорош и ты хорош”.

Такого состояния достичь нельзя, пока не налажены отношения с самим собой. Эта глубинная связь с  собой  и есть основа основ: какие выстроишь внутри себя отношения, таковыми они будут в окружающей материальной реальности с другими.

Нет никого, кроме вас самих…

Где-то очень глубоко внутри вас ждет тот Единственный, про кого вы, возможно, не только не вспоминаете, но даже не знаете  – Вы сами.

Опять же без внутренней работы гармоничные отношения с собой не построить, поскольку мы носим багаж чужих представлений и убеждений о себе, чужих мнений и проекций. Большинство людей так и умирают, не испытав состояния Единения и доверия, Любви к самому себе…

Любовь к самому себе – это и есть внутреннее счастье. Эта любовь не имеет никакого отношения к эгоизму, который самовлюбленные люди повсюду выдают за Любовь.

Нет,  истинная Любовь к себе обязательно включает и другого, поскольку тот другой – это и есть ты сам.

Когда любишь себя и живёшь в мире с собой, то и мир откликается тем же. Хоть мы и отдельные личности, но мы все связаны невидимыми нитями.

Построить отношения с самим собой – задача не из лёгких. Через постепенное знакомство с собой настоящим, отслоение всей прилипшей ” шелухи” общественного мнения шаг за шагом можно учиться быть себе другом.

Внутреннее счастье очень тихое. Равновесие и гармония говорят о том, что с тобой все в порядке. Ты себя принимаешь и понимаешь.

Длительная психотерапия как личностный рост очень способствует самопознанию. Она помогает включать осознанность и брать ответственность за всё, что происходит с тобой в жизни.

Доверие к себе, миру,  нравственный образ жизни, человеческая порядочность, чуткость, единство с Природой и человечеством  – вот следствие отношения Любви к себе.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.7 / 5. Количество оценок: 74

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *