Семейный и индивидуальный психолог: психологическая помощь взрослым, семьям и детям

Несколько причин неудовлетворенности жизнью

Несколько причин неудовлетворенности жизнью

Неудовлетворенность жизнью может быть заложена с детства.

“Каждая жизнь – это картина. Родители дают холст, судьба – рамку, общество – краски, ну а рисовать приходиться нам самим. ” Тарас Миллер

Знаете ли вы, что мысли, которые в головах наших живут – они вовсе не нам принадлежат, а внедрены в нас с помощью разных источников информации: СМИ, рекламы, культуры, моды, идеологий, религий и т.д?

Неудовлетворенность жизнью

Ребенку с самого рождения «забивают голову» разными установками, убеждениями, правилами, взглядами.

Как правило, все эти «коды» усредненные, и принадлежат подавляющему большинству людей. В свою очередь, подавляющее большинство людей живет серенькой усредненной жизнью и также серенько мыслит.

Итак, с рождения каждый (!) ребенок усваивает, что нужно искать счастье, что только счастье может быть целью жизни. Так ли необходимо искать счастье?

Но у такого усредненного человека мысли не могут быть глубокими, скорее, они поверхностны и потому представление о счастье тоже поверхностное…

Для большинства людей в понятие «счастье» входят определенные составляющие. Чаще всего человек размышляет о материальном счастье: богатство, успех, статус. То, что можно измерить, показать другим. Эти составляющие могут быть частью глубинного счастья, но они совсем необязательны.

Иначе как бы был счастлив Иисус, который ничего не имел материального? Или множество других примеров, когда с целью внутреннего роста и укрепления духа многие уходили в отшельничество, отказавшись от материальных благ? При этом, они достигали состояния внутреннего счастья и блаженства.

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Котенко, я кандидат психологических наук, экзистенциальный психолог, семейный и детский психотерапевт, тренер, коуч. Более 15 лет занимаюсь психотерапией и консультированием, работаю со взрослыми, детьми, семьями. Консультирую очно и онлайн. Позвонить +79219309799 (VK, WhatsApp, Telegram)

Рассмотрим их подробнее здесь:

 окончание статьи здесь:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 17

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *