Семейный и индивидуальный психолог: психологическая помощь взрослым, семьям и детям

Случайно – неслучайная встреча

Случайно-неслучайная встречаНет ни одного человека, который бы не хотел быть счастливым. Такова наша природа. Одна из составляющих счастья – соединенность с другими людьми, общность. Но есть причины одиночества, они мешают быть соединенными с другими.

Одиночество – одна из причин того, что человек несчастен. Да, мы живем в перенасыщенном информационном мире, нас на планете Земля уже более 6 млрд, а тема одиночества становится все актуальнее…

Чтобы оставаться одному и быть при этом счастливым, нужно очень много над собой работать в личностном и духовном планах. И такого уровня счастья можно достичь, но это доступно немногим.

Что же делать среднестатистическому человеку, который тоже стремится к счастью, общению и эмоциональному теплу? Большинство одиноких людей сегодня просиживают в интернете, там есть хоть какое-то общение. Но виртуальное общение никогда не заменит тепла живого контакта, обмена энергией и нового опыта отношений.

Вот причины одиночества:

  • 1. Депрессия. Бич современной жизни. То состояние, когда ничего не хочется делать и никого видеть – тоже.
  • 2. Сомнение в собственной привлекательности.
  • 3. Страх отказа.
  • 4. Неуверенность.

Это, пожалуй, одни из основных причин одиночества.    Да, иногда самостоятельно познакомиться сложно…

Сейчас, во времена интернета основным способом знакомства многие выбирают сайты знакомств. Что вы там видите? Фото лица и информацию. Всё хорошо, если желающий познакомиться описал себя верно (то, каким он себя знает – не факт, что соответствует реальности). Но ведь на сайтах множество поддельных аккаунтов.

Как не попасть на мошенника? Как не нарваться на агрессию?

Есть и другие способы познакомиться. В жизни. Если ты открыт миру, то тебе не составит труда подойти к тому, кто вызывает первичную симпатию.

Клубы по интересам, путешествия – тоже способы встретиться с интересными людьми.

С причинами одиночества, какими бы они ни были, важно работать. Думаю, любому будет больно осознать в конце жизненного пути, что многое для себя так и не сделал, потому что испугался, не проработал травмы и комплексы, погрузился в депрессию..

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *